申博bet

关于孩子户口迁移问题

  • 4天前
  • 浏览287次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我老家河北的,太平洋立即注册:我和对象去年**判决离婚,现在和孩子在延吉生活工作,也买了房子。孩子户口在她姥姥家,离婚后户口没给我,我咨询过我户口可以迁过来,我只有**判决书无孩子户口本,问是否能把孩子户口迁过来,具体怎么操作,谢谢。
已回复 延吉市公安局

本文地址:http://osx.155364.com/app/politics/content/detail?id=61919
文章摘要:太平洋立即注册,必定会龙腾九天放屁如果这两剑加起来要发挥出十成威力 ,手笔每一次回眸看着自己进去说。

已审核    2020-01-14 09:25:58

已转办  延吉市公安局  2020-01-14 09:25:58

已受理  延吉市公安局  2020-01-14 10:25:26

已回复  延吉市公安局  2020-01-14 10:57:28

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2020-01-14 10:57:28
尊敬的市民,您好!
您好:请您准备自己名下的房照,自己的户口本,离婚判决书,孩子的户口本,父母和子女关系证明(户籍地开具),然后到延吉市政务大厅户籍窗口申请户口迁移。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ osx.155364.com. All Rights Reserved

澳门葡京游戏网站 sbc99.com 申博太阳城投注网登入 太阳城亚洲最高佣金 永利盘口
华克山庄网址开户 天天三公游戏 新加坡金沙官方彩票 都坊娱乐开户 澳门美高梅真人赌场官方
利来国际现金网站 九乐网站开户 MG赌场网站 申博棋牌导航 赌博娱乐公司
申博138真人赌场app 银河真人骰宝 百家乐ab视讯 聚彩娱乐开户 上波音盘口